USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata Navegantes Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata Navegantes Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata Navegantes Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata

ex. Essence 401

Prenotazione anticipata
2026-08-29
2026-08-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

15

Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata

 Wi-Fi
 Check-in/Check-out veloci

Check-in/check-out veloci

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Soggiornando in Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata, di 36 m², gli ospiti possono visitare la Pietra di Miraguaia, situata a circa 25 minuti a piedi. Nell'appartamento c'è anche il Wi-Fi e un parcheggio privato.

Excalibur si trova a circa 4 km e l'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder a 5 km da quest'appartamento. Il Beto Carrero World è, inoltre, a 10 minuti in auto.

L'Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata offre agli ospiti un balcone e un soggiorno, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. La zona notte di questa struttura offre 1 camera da letto per ospitare 4 persone. Per una maggiore comodità, l'appartamento offre un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

Dotato di un angolo cottura, l'Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali non ammessi
  • Accesso con chiave

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Accesso alla spiaggia
  • Aree per barbecue

In camera

  • Aria condizionata
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 16:00 alle 22:00
Check-out: dalle 07:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quanto costa prenotare l'Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata?

    Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata è di 33 $.
  • L'Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata è dotato di parcheggio?

    L'Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina.
  • Quale aeroporto dista meno dall'Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata?

    L'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder e l'Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata sono separati da una distanza di 5 km.
  • Qual è la dimensione esatta di questo alloggio?

    Questo alloggio è di 36 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-29
2026-08-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apartamento Pousada Essence Navegantes Praia Gravata, Brasile

Rua Antonio Adolfo Cabral 535, Navegantes, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved